Биография Крапива

Группа, которую A-One Records сейчас смело причисляет к своим открытиям и прочит большое будущее на альтернативной сцене, в родном городе уже считается одной из лучших команд. Крапива образовалась 6 лет назад в холодном сибирском городе Красноярске, это географическое положение способствовало мрачным и депрессивным настроениям музыки, но близость дикой, загадочной тайги привнесла романтические, мистические оттенки в творчество команды. Стиль Крапивы определяется как поп-метал, но сочетание стремительных гитарных партий, четкого, порой шаманского ритма и мощного вокала, академически выверенного и в то же время бунтарски свободного женского голоса, создает ощущение, что эта музыка находится вне каких-либо жанровых рамок. Можно сказать одно – группа Крапива - это то, чего еще не было в российской тяжелой музыке.
В дискографии коллектива уже есть один полноценный альбом "Океан Ночей", датированный 2004 годом и выпущенный собственными силами в Красноярске. За ним пошла череда

Читать дальше...

Дискография Крапива

Ожоги 2008
2008
Океан ночей 2004
2004

Отзывы о группе Крапива

Go beyond

Релизер

Рейтинг: 505

Сообщений: 835

2.12.2009 21:28 №35481 О

обычная примитивная альтернатива -100.

MartaKaling

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 4

2.12.2009 20:04 №35463 О

Неплохой голос...хорошая девочка)))

Cherry Violence

Релизер GOLD

Рейтинг: 5010

Сообщений: 2072

13.11.2008 2:16 №32138 О

Скачал удалил +2

-annyhillator

Пользователь

Рейтинг: 166

Сообщений: 71

11.11.2009 0:03 №31880 О

Не знаю почему,но задело,причём сильно.Одна из любимых групп.

Надеюсь,это наваждение пройдёт)

4u

Пользователь

Рейтинг: 6

Сообщений: 16

7.8.2009 11:56 №22189 О

Ммм...Так можно послушать. Музыка у них классная, да и голос тоже. Моя оценка "отлично"! Надо посоветовать друзьям)

Masha

Пользователь

Рейтинг: 4

Сообщений: 19

13.4.2009 13:50 №14354 О

хорошая группа=)))

песня "Забытое" прекрассна!

luthien

Пользователь

Рейтинг: 48

Сообщений: 5

17.3.2009 15:10 №11775 О

"Крапива образовалась 6 лет назад в холодном сибирском городе Красноярске, это географическое положение способствовало мрачным и депрессивным настроениям музыки"

омг. не так уж у нас и мрачно. 0_о

aleksasunny

Пользователь

Рейтинг: 402

Сообщений: 43

24.2.2009 14:40 №9714 О

MegaDead!, по-моему про джаз ты слегка загнул(а). может имеешь ввиду песню "я буду ждать", тогда согласна, там есть небольшой элемент из джаза. а так, не стоит судить о группе по одной песне. группа в целом очень даже альтернативная и классная)))

Kitty

Пользователь

Рейтинг: 82

Сообщений: 24

24.2.2009 14:05 №9710 О

Мине тож оч-оч нравицца ета группа)))))

!дум-дед!

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 471

21.2.2009 11:21 №9451 О

Охрененно офигительная группа. Прикольное сочетание альтернативы и женского вокала с примесью джаза

Оставлять сообщения могут только зарегистированные пользователи. Войти на сайт или