Wintersun
Биография Wintersun
Wintersun (англ. Зимнее солнце) — финская мелодик-дет-метал группа. Стиль Wintersun является сочетанием мелодичного дэт-метала с элементами пауэр-метал и фолк-метал. Ближайшими стилистическими аналогами Wintersun являются Norther, Ensiferum, Children of Bodom.
Wintersun – новый проект финского вокалиста и мультиинструменталиста Jari Maenpaa (экс-Ensiferum, Arthemesia). Это весьма разнообразный материал - от скоростных фолк-блэковых номеров до мощных хеви-метал-боевиков и красивых размеренных эпических композиций. Сложно определить стиль альбома одним словом, сам же автор предпочитает определение Extreme Melodic Majestic Metal. Вокал и все инструменты записал сам Maenpaa, заручившись лишь поддержкой барабанщика Kai Hahto (Rotten Sound). Записано в Sundi Coop Studios продюсером Tuomo Valtonen, который работал со многими известными финскими командами (Finntroll, Darkwood My Betrothed, Nattvidens Grat, Diablerie). Сведение - в Sonic Pump Studios (Thyestean Feast, Thunderstone,
Wintersun – новый проект финского вокалиста и мультиинструменталиста Jari Maenpaa (экс-Ensiferum, Arthemesia). Это весьма разнообразный материал - от скоростных фолк-блэковых номеров до мощных хеви-метал-боевиков и красивых размеренных эпических композиций. Сложно определить стиль альбома одним словом, сам же автор предпочитает определение Extreme Melodic Majestic Metal. Вокал и все инструменты записал сам Maenpaa, заручившись лишь поддержкой барабанщика Kai Hahto (Rotten Sound). Записано в Sundi Coop Studios продюсером Tuomo Valtonen, который работал со многими известными финскими командами (Finntroll, Darkwood My Betrothed, Nattvidens Grat, Diablerie). Сведение - в Sonic Pump Studios (Thyestean Feast, Thunderstone,
Отзывы о группе Wintersun
Оставлять сообщения могут только зарегистированные пользователи.
Войти на сайт или
Хельсинки

Модератор текстов
Сообщений: 871
как я понимаю осенью будет альбомчик=)
всегда сторонился данных жанров, но вот эти вкатили вроде=)
Haereticus
Рейтинг: 1026
Сообщений: 1053
гони альбом гривобесина [2]
Релизер
Рейтинг: 886
Сообщений: 2285
гони альбом гривобесина
Пользователь
Рейтинг: 0
Сообщений: 5
Это пожалуй лучшее что я слышала! Вроде как началась их концертная деятельность, будем надеяться что и альбома дождёмся)
Релизер
Рейтинг: 886
Сообщений: 2285
Посмотрим. Но я ещё верю в Яри)
Релизер
Рейтинг: 886
Сообщений: 2285
Он вроде как отыграет в сентябре - октябре пару концертов, вместе с Finntroll, Turisas, Alestorm, Аркона, Trollfest, Skalmond, а уж потом стоит ждать альбом.
Пользователь
Рейтинг: 36
Сообщений: 1591
заслушиваюсь)
Релизер
Рейтинг: 1018
Сообщений: 1832
Скандинавы крутыы^^
Релизер
Рейтинг: 2502
Сообщений: 1976
Классная группа! =))
Релизер Gold
Рейтинг: 5250
Сообщений: 654
Such As You, пока неизвестно