Текст песни Otto Dix Старик

На листьях опавших дождь пишет дневник,
На тучи свинцовые смотрит старик.
Дождь кончится так же, как лето прошло,
Но никогда больше не будет тепло.


В свой дом одинокий вернется старик,
На гвоздик повесит он свой дождевик.
Смахнет пыль с пластинки, нальет себе чай,
И вспомнит навеки исчезнувший май.


На цыпочках в комнату входит зима,
В последней строке точку ставит она.
Над морем свинцовым затих чайки крик,
Среди теней дремлет уставший старик...

Версия для печати Версия для печати

Исправлять тексты могут только зарегистрированные пользователи

Поделиться текстом

Комментарии к тексту:

Serogka

Пользователь

Рейтинг: 36

Сообщений: 15

26.3.2010 22:37 №36333 О

КаСьКа

Чего ты хочешь? Большинство людей не понимают ценности голоса солиста, а ты тут про стихи говоришь!!!
"Зона Теней" самый лучший альбом из всех выпущенных, на мой взгляд))

Sid Spears!

Пользователь

Рейтинг: 5

Сообщений: 24

2.2.2010 18:18 №33539 О

Такой трогательный текст...Душевная песня..и весьма печальна...=(

КаСьКа

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 10

8.1.2010 22:22 №31824 О

Когда дала послушать одноклассникам - ни один не понял главного смысла песни...

Vindemiatrix

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 6

17.9.2009 14:36 №21846 О

я под эту песню плачу - первый раз на улице когда в плеере она заиграла, чуть не разревелась... печально... и у меня с этой песней свой грустные ассоциации...

Орда

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 26

13.9.2009 2:49 №21607 О

Песня дарит мне состояние "светлой грусти"

Anastasia SUN

Пользователь

Рейтинг: 6

Сообщений: 59

24.8.2009 23:08 №20456 О

Прекрасная смерть... Не находите?

izabel

Пользователь

Рейтинг: 12

Сообщений: 180

4.8.2009 18:39 №19218 О

Образно поёт.

Dark Angel

Пользователь

Рейтинг: 1

Сообщений: 12

30.6.2009 23:10 №17366 О

Я тож плакала под эту песню( мне оч понравилась... душевная

Супер какой-то

Пользователь

Рейтинг: 2

Сообщений: 68

17.4.2009 10:28 №13677 О

Одинокий старик. Дождь, холод... Печаль и меланхолия. Молодец Михаэль! Умеет смотреть на всё глазами других. Не каждому такое дано.

Kfor

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 32

13.4.2009 18:32 №13542 О

к песне не прикопаться, старости страсть как боюсь

Оставлять сообщения могут только зарегистированные пользователи. Войти на сайт или