На листьях опавших дождь пишет дневник,
На тучи свинцовые смотрит старик.
Дождь кончится так же, как лето прошло,
Но никогда больше не будет тепло.
В свой дом одинокий вернется старик,
На гвоздик повесит он свой дождевик.
Смахнет пыль с пластинки, нальет себе чай,
И вспомнит навеки исчезнувший май.
На цыпочках в комнату входит зима,
В последней строке точку ставит она.
Над морем свинцовым затих чайки крик,
Среди теней дремлет уставший старик...
Текст песни Otto Dix Старик
Исправлять тексты могут только зарегистрированные пользователи
Поделиться текстом
Комментарии к тексту:
Оставлять сообщения могут только зарегистированные пользователи.
Войти на сайт или
Пользователь
Рейтинг: 36
Сообщений: 15
КаСьКа
Чего ты хочешь? Большинство людей не понимают ценности голоса солиста, а ты тут про стихи говоришь!!!
"Зона Теней" самый лучший альбом из всех выпущенных, на мой взгляд))
Пользователь
Рейтинг: 5
Сообщений: 24
Такой трогательный текст...Душевная песня..и весьма печальна...=(
Пользователь
Рейтинг: 0
Сообщений: 10
Когда дала послушать одноклассникам - ни один не понял главного смысла песни...
Пользователь
Рейтинг: 0
Сообщений: 6
я под эту песню плачу - первый раз на улице когда в плеере она заиграла, чуть не разревелась... печально... и у меня с этой песней свой грустные ассоциации...
Пользователь
Рейтинг: 0
Сообщений: 26
Песня дарит мне состояние "светлой грусти"
Пользователь
Рейтинг: 6
Сообщений: 59
Прекрасная смерть... Не находите?
Пользователь
Рейтинг: 12
Сообщений: 180
Образно поёт.
Пользователь
Рейтинг: 1
Сообщений: 12
Я тож плакала под эту песню( мне оч понравилась... душевная
Пользователь
Рейтинг: 2
Сообщений: 68
Одинокий старик. Дождь, холод... Печаль и меланхолия. Молодец Михаэль! Умеет смотреть на всё глазами других. Не каждому такое дано.
Пользователь
Рейтинг: 0
Сообщений: 32
к песне не прикопаться, старости страсть как боюсь