Период распада, границы пунктиром
Решётки на окнах, тюрьмы - квартиры
Мы росли в эпоху железных дверей
От людей скрываясь как от зверей
Отец на сына, брат на брата
За благополучье – кровью расплата
Мать учит дочь греху и блуду
Отчаяние, страх, злоба повсюду
Мёртвого льва лягают ослы
К лже-богу идут с дарами послы
Всё покупается, всё продаётся
Всё меньше света в душе остаётся
Припев:
Дети не помнят войны
Они никому не нужны
Дети погибшей страны
Видят тревожные сны
Дети не помнят войны
Они никому не нужны
Дети погибшей страны
Видят тревожные сны
Нет царя в голове, и смешны идеалы
Сколько ты не возьмёшь, всё тебе будет мало
Кто успел, тот и съел, остальных – на свалку
И совсем никого тебе не жалко
Это время такое, умей вертеться
Победи свою совесть, заставь молчать сердце
В посмешище прошлое своё преврати
И иди в никуда по чужому пути
Будь ненасытен, больше желай!
Пожирнее кусок отхватить успевай!
Дают – бери, бьют – убегай
Верь лишь в заморский придуманный рай
Светом с далёких планет
Нам герои посылают привет
Вместе с ними мы
Былью сделаем наши сны
Мы на самом верном пути
И яблони будут цвести
На Марсе, как на Земле
Мы летим в цель подобно стреле
И когда я уйду на покой,
Я глаза закрою с тоской
Никогда не проснуться уж мне
В самой лучшей на свете стране
Припев:
Дети не помнят войны
Они никому не нужны
Дети погибшей страны
Видят тревожные сны
Текст песни Otto Dix Утопия
Текст добавил gothic_doll 20.4.2012 16:13
Исправлять тексты могут только зарегистрированные пользователи
Поделиться текстом
Комментарии к тексту:
1
1
Оставлять сообщения могут только зарегистированные пользователи.
Войти на сайт или
Пользователь
Рейтинг: 0
Сообщений: 13
Я так понял, эта песня про то, что в СССР были утопические идеалы и стремления...
Пользователь
Рейтинг: 0
Сообщений: 8
erida666, но ведь концерты с презентацией альбома начинаются осенью...
Жаль, что к нам никогда не приедут...
Пользователь
Рейтинг: 8
Сообщений: 43
nailana, осенью? Вроде обещали в декабре-январе?
Пользователь
Рейтинг: 7
Сообщений: 57
Великолепная песня, ничего не скажешь!)
Как жаль, что Мортем выйдет только осенью, уж очень хочется услышать остальные песни))
Пользователь
Рейтинг: 12
Сообщений: 19
обажаю эту песню
Пользователь
Рейтинг: 0
Сообщений: 3
Лучше творчества Otto Dix не найти. Эта песня также очень порадовала.
Релизер
Рейтинг: 716
Сообщений: 649
Победи свою совесть, заставь
молчать сердце... Хороший совет