Текст песни Otto Dix Утопия

Период распада, границы пунктиром
Решётки на окнах, тюрьмы - квартиры
Мы росли в эпоху железных дверей
От людей скрываясь как от зверей

Отец на сына, брат на брата
За благополучье – кровью расплата
Мать учит дочь греху и блуду
Отчаяние, страх, злоба повсюду

Мёртвого льва лягают ослы
К лже-богу идут с дарами послы
Всё покупается, всё продаётся
Всё меньше света в душе остаётся

Припев:
Дети не помнят войны
Они никому не нужны
Дети погибшей страны
Видят тревожные сны

Дети не помнят войны
Они никому не нужны
Дети погибшей страны
Видят тревожные сны

Нет царя в голове, и смешны идеалы
Сколько ты не возьмёшь, всё тебе будет мало
Кто успел, тот и съел, остальных – на свалку
И совсем никого тебе не жалко

Это время такое, умей вертеться
Победи свою совесть, заставь молчать сердце
В посмешище прошлое своё преврати
И иди в никуда по чужому пути

Будь ненасытен, больше желай!
Пожирнее кусок отхватить успевай!
Дают – бери, бьют – убегай
Верь лишь в заморский придуманный рай

Светом с далёких планет
Нам герои посылают привет
Вместе с ними мы
Былью сделаем наши сны

Мы на самом верном пути
И яблони будут цвести
На Марсе, как на Земле
Мы летим в цель подобно стреле

И когда я уйду на покой,
Я глаза закрою с тоской
Никогда не проснуться уж мне
В самой лучшей на свете стране

Припев:
Дети не помнят войны
Они никому не нужны
Дети погибшей страны
Видят тревожные сны

Текст добавил gothic_doll 20.4.2012 16:13

Версия для печати Версия для печати

Исправлять тексты могут только зарегистрированные пользователи

Поделиться текстом

Комментарии к тексту:

lord_beliar

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 13

12.7.2014 19:42 №62385 О

Я так понял, эта песня про то, что в СССР были утопические идеалы и стремления...

††§| Mello |§††

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 8

24.8.2012 14:37 №58932 О

erida666, но ведь концерты с презентацией альбома начинаются осенью...
Жаль, что к нам никогда не приедут...

erida666

Пользователь

Рейтинг: 8

Сообщений: 43

22.7.2012 17:37 №58560 О

nailana, осенью? Вроде обещали в декабре-январе?

Delete Leben

Пользователь

Рейтинг: 7

Сообщений: 57

12.7.2012 13:39 №58464 О

Великолепная песня, ничего не скажешь!)
Как жаль, что Мортем выйдет только осенью, уж очень хочется услышать остальные песни))

theflek34

Пользователь

Рейтинг: 12

Сообщений: 19

29.5.2012 18:11 №57873 О

обажаю эту песню

Khiden

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 3

6.5.2012 22:59 №57587 О

Лучше творчества Otto Dix не найти. Эта песня также очень порадовала.

Тимофей

Релизер

Рейтинг: 716

Сообщений: 649

30.4.2012 0:01 №57522 О

Победи свою совесть, заставь

молчать сердце... Хороший совет

Оставлять сообщения могут только зарегистированные пользователи. Войти на сайт или