Текст песни Amon Amarth Without Fear (Перевод)

Я без страха
Смотрю на свою судьбу.
Пока с бушующих небес
Падает ливень,
Зализывающий раны мои
На истерзанном, истекающем кровью теле.

И когда я умру
Я сожму свой меч,
Своего единственного друга
И попрошу, чтобы Один*
Взял меня в дом свой.

Бушует сражение,
Но мне лишь слышно падение дождевых капель
О землю неспешно.

Смерть возьмет меня,
Освободив от земных мук.
Один, ответь,
Возьмешь ли ты меня в дом свой?

Я вижу –
Небесный свод засиял
И валькирии** в блистающих доспехах
Приближаются.

Я опустил голову на землю
И закрыл глаза.
Я знаю
Один направил их за мной.

Без страха
Сжимая меч, я умираю.

* - Один – бог из асов, верховное божество скандинавского пантеона, Всеотец, бог неба, покровитель воинских инициаций и колдовского ритуала.
** - Валькирии – дословно "выбирающие мёртвых". Двенадцать дев-воительниц забирающих мертвых доблестных воинов в Валхаллу.

Версия для печати Версия для печати

Исправлять тексты могут только зарегистрированные пользователи

Поделиться текстом

Комментарии к тексту:

Оставлять сообщения могут только зарегистированные пользователи. Войти на сайт или