Цифровой сингл In Flames «Where The Dead Ships Dwell»

15 ноября состоится релиз второго цифрового сингла в поддержку нового альбома шведских мелодик-дэтеров IN FLAMES «Sounds Of A Playground Fading». Он получил название «Where The Dead Ships Dwell» и будет содержать три абсолютно разных ремикса. Их сделали немецкий рэппер Casper, драм-н-бас группа THE QEMISTS и Криштоф Батори, вокалист блэк-метал группы DAWN OF ASHES — в общем, практически на любой вкус.
«Песни были уже готовы, лучше просто некуда, но что если я отдам их исполнителю из абсолютно другого жанра, какими они станут?» рассказывает вокалист IN FLAMES Андерс Фриден. «Очень люблю такие совместные работы, все исполнители, с которыми мы работали, потрудились на славу. Принимать все это на полном серьезе, конечно, нельзя, это не пример будущего звучания IN FLAMES, но мне очень нравятся эти версии — надеюсь, что Вам понравятся эти искажения нашей формулы».

Треклист:

01 Where The Dead Ships Dwell
02 Where The Dead Ships Dwell (Casper Remix)
03 Where The Dead Ships Dwell (The Qemists Remix)
04 Where The Dead Ships Dwell (Kristof Bathory — Dawn of Ashes Remix) (iTunes-exclusive track)

Вот что рассказали вышеупомянутые исполнители о своей работе:
Casper: «Я с детства был большим фанатом IN FLAMES, так что даже рассматриваться в качестве кандидата на создание ремикса на одну из песен с их нового возглавляющего чарты альбома для меня уже большая честь. Когда я играл в метал-группах, то мы всегда пытались создать риффы, которые были бы не хуже их, а сейчас, как рэппер (!!!), от участия в их новом сингле просто голова кругом идет. Мы толком и не знали, как подойти к материалу, благо это первый в моей жизни ремикс, поэтому что решили пойти дорогой танцевального французского хауса. Искренне надеюсь, что людям эта работа очень понравится. Это настоящее благословение».
THE QEMISTS: «Мы были поражены альбомом с первого же прослушивания, так что мы сразу ухватились за возможность сделать ремикс на одну из наших любимых песен с „Playground“. Мы хотели создать клубную вещь, которая при этом не потеряла бы дух альбома. Мы обратились к исходным записям, а не стали делать одно лишь, а капелла пение — это дало нам возможность сделать с вокалом то, что обычно не делается на ремиксах, а так как IN FLAMES являются группой, которая любит раздвигать границы, так что мы подумали, что им могут понравиться наши идеи!»
Криштоф Батори из DAWN OF ASHES: «Работать над этим ремиксом и добавить песне IN FLAMES индустриальный настрой было для меня честью. Явно ощущаю, что в этом ремиксе воплотились мои злые намерения. Так что обращаюсь к фанам IN FLAMES — наслаждайтесь моей злобой!»

 
Следующая новость: The Sorrow готовятся к студийной записи
Популярные новости

Новый видеоклип Vesssna

Спустя почти два года после выхода необычного "фолкового" клипа "Вспомянувши меня, заплачешь", Vesssna представили новое видео - опять с лёгкой "безуминкой".

Пи4алька — Молитва за Самониубийцу (2020)

Третий основной альбом ребят из города Гусев, которые по-своему отличается от их прошлых релизов, но всё равно в нём узнаётся та самая Пи4алька благодаря вокалу Вите Анимата и талантливейшому музыканту Серёже Сиваку.