Долгожданный новый альбом Dream Theater «Distance Over Time»

22 февраля легендарная прог-метал группа Dream Theater выпустила новый альбом "Distance over Time".

В музыкальном плане новая пластинка Dream Theater обладает более тяжелым звучанием, чем предыдущий альбом "The Astonishing" (2016). Запись альбома заняла всего 18 дней. Длительность альбома - 57 минут, что необычно для группы - предыдущие их альбомы всегда были длительностью более 1 часа. В конце марта команда отправится в турне по Америке в поддержку альбома.

В июне 2018 года участники DREAM THEATER уединились в частном месте в северной части штата Нью-Йорк, чтобы начать писать для нового альбома. Летом, проживая вместе в соседних резиденциях, группа проводила дни и ночи, создавая музыку для нового альбома в Yonderbarn — красивом и просторном амбаре, который был тщательно преобразован в современную студию звукозаписи. После интенсивного и чрезвычайно продуктивного периода групповых сессий и желая сохранить магию, которая была запечатлена в этом живописном и вдохновляющем месте, они решили записать альбом в той самой комнате, в которой они собрались, чтобы сочинять вместе. Совместная жизнь во время сочинения и записи альбома Distance Over Time ознаменовала еще один первый этап в 33-летней карьере группы. В результате получилась более тяжелая коллекция песен, которая демонстрирует ранние корни группы, исследуя новые территории в качестве музыкантов и друзей.

Казалось бы, зачем возвращать себе доброе имя, если оно уже заработано один раз почти 27 лет тому назад и навсегда? Однако музыканты ведущего прогрессив-металлического состава мира Dream Theater уверены, что в этом есть смысл, и результатом такого подхода стал один из четырех лучших альбомов в дискографии группы.

 
Следующая новость: Leprous выпустили кавер на песню Massive Attack
Популярные новости

Новый видеоклип Vesssna

Спустя почти два года после выхода необычного "фолкового" клипа "Вспомянувши меня, заплачешь", Vesssna представили новое видео - опять с лёгкой "безуминкой".

Пи4алька — Молитва за Самониубийцу (2020)

Третий основной альбом ребят из города Гусев, которые по-своему отличается от их прошлых релизов, но всё равно в нём узнаётся та самая Пи4алька благодаря вокалу Вите Анимата и талантливейшому музыканту Серёже Сиваку.