Биография Atakama

Группа Атакама образована в конце зимы 2004 года. Первый год существования занималась преимущественно сменой музыкантов и подготовкой материала. Изначально выбранная стилистика - лёгкий рэпкор с мелодичным женским вокалом со временем становится неактуальна для группы, во многом потому что проверенная схема смешения мужского речетатива и женского вокала уже никого не удивляет, а переодические смены фронтменов вносят дополнительный резонанс в развитие коллектива.
Летом 2006 года окончательно принято решение оставить только женские вокальные партии. И это решение становится ключевым в истории группы. Именно с этого момента возникает реальный интерес со стороны публики. Атакама становится фактически первой группой с универсальным женским вокалом на российской альтернативной сцене, тоесть группой где вобще все вокальные партии от жёсткого гроула и скрима до профессионального вокала и речетатива исполняются одной вокалисткой, без каких либо подпевок со стороны других участников

Читать дальше...

Дискография Atakama

Герои [single] 2012
2012
Другой Мир 2012
2012
Неоспоримая Правда (single) 2011
2011
Мир Не Для Нас [single] 2011
2011
Звёзды 2009
2009
Ты [Single] 2008
2008
Самоубийца [Single] 2007
2007
Теряя Себя 2007
2007
Показать другие альбомы...

Отзывы о группе Atakama

metal309k

Пользователь

Рейтинг: 200

Сообщений: 815

07.03.2016 06:37 №209868 О

Неплохо, +.

hidden

Релизер

Рейтинг: 3000

Сообщений: 1333

09.01.2015 00:14 №202722 О

жирный на фотке явно недоволен своим макияжем

Prettty FLacko

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 314

03.04.2014 17:18 №197339 О

лёгкий рэпкор с мелодичным женским вокалом :|

Psycho_

Релизер

Рейтинг: 1021

Сообщений: 1250

18.08.2013 01:08 №192064 О

и пофиг! аминь

+=<X@M€L€0N>=+

Модератор исправлений групп

Сообщений: 6331

17.08.2013 23:35 №192063 О

Распались наконец-таки!!!

Airborne

Пользователь

Рейтинг: 109

Сообщений: 144

05.12.2012 16:50 №174282 О

я долго думал, оставить коментарий или нет... решился... срамата и гадость!

last_cry_666

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 10

20.11.2012 19:26 №173148 О

Слабо и как-то скучновато...ничего особенного.

pilot87

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 11

30.09.2012 22:20 №170671 О

хрень полная

+=<X@M€L€0N>=+

Модератор исправлений групп

Сообщений: 6331

29.09.2012 14:27 №170598 О

крайний альбом такое же гумно как и остальные, хоть и на 1% помощнее и сыграно в дроп-ля.

wex

Модератор групп

Сообщений: 1571

19.07.2012 22:34 №165388 О

De_Morgan, даже одного тебя они потеряют, хнык.

Оставлять сообщения могут только зарегистированные пользователи. Войти на сайт или