Великобритания London

Послушать демо

Dubstep Electronic

Нравится Не нравится 7.1 ? Для голосования Войдите на сайт или

Биография Burial

Burial — сценическое имя Уильяма БивэнаЕго одноимённый дебютный альбом «Burial», вышедший в 2006 году на лейбле Hyperdub, получил крайне высокие оценки музыкальных критиков, попал в списки «Альбомов года» многих популярных изданий (включая первое место в журнале The Wire), и тем самым значительно повлиял на популяризацию относительно молодого музыкального жанра дабстеп, в котором он работает.
Следующий альбом под названием «Untrue», вышедший на том же лейбле в 2007 году, также получил положительные отзывы критиков., дабстеп-продюсера из южного Лондона, Англия, номинант Mercury Prize.
Вплоть до августа 2008 года Burial оставался инкогнито. Согласно интервью, его анонимность обращается к эстетике независимых лейблов начала-середины 1990-х годов, когда часто никто не знал настоящего имени музыканта. Также было известно, что всю свою музыку Burial пишет на персональном компьютере без использования секвенсоров, а только в одном единственном аудиоредакторе Sound Forge, к тому же, он

Читать дальше...

Дискография Burial

Untrue 2007
2007

Отзывы о группе Burial

zzzz

Релизер

Рейтинг: 1197

Сообщений: 2723

19.05.2013 06:38 №187265 О

дебютник по нраву + ремикс на be true доставляет, остальное не мое =
если кому надо (и если вообще можно), могу подобавлять дабстепщиков на сайт)
соседство в теге дабстеп с такими грандами жанра как стигмата и жанеаир дико угнетает

Dancer

Пользователь

Рейтинг: 17

Сообщений: 654

12.03.2013 20:47 №181716 О

Неплохо так,плюс

SATANHITLER666

Пользователь

Рейтинг: 162

Сообщений: 1021

28.02.2013 14:56 №180600 О

если уж совсем доебываться, то бериал не дабстеп, а фьюче-геридж. хотя это довольно спорный вопрос

lawliet

Релизер

Рейтинг: 565

Сообщений: 1467

28.02.2013 12:45 №180597 О

Друг его часто слушает, не люблю дабстеп, но за Night Bus и Forgive поставлю плюс т.к это просто красотища:)

G O D

Релизер GOD

Рейтинг: 5032

Сообщений: 1297

24.02.2013 15:46 №180287 О

cloudyhead, дело хозяйское) хотя именно с его одноименника дабстеп из андеграунда вышел.

Он не первопроходец, но всё же

SATANHITLER666

Пользователь

Рейтинг: 162

Сообщений: 1021

24.02.2013 15:27 №180285 О

Кстати, ему бы по идее и легенду не грех вписать за вклад и продвижение жанра
это уже лишнее

G O D

Релизер GOD

Рейтинг: 5032

Сообщений: 1297

24.02.2013 13:25 №180274 О

Опа, он тут есть. Шикарен

Кстати, ему бы по идее и легенду не грех вписать за вклад и продвижение жанра

g0Rg0N

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 126

29.10.2012 10:47 №171976 О

Не знаток электро)

_Before_I_Die_

Релизер

Рейтинг: 731

Сообщений: 701

29.10.2012 07:56 №171972 О

по мне так у него эмбиента и айдиэм ощутимо больше, чем дабстепа

g0Rg0N

Пользователь

Рейтинг: 0

Сообщений: 126

28.10.2012 22:09 №171961 О

Эта его необычность и неформальность рамок жанра и вызывает повышенный интерес к его персоне. Дабстеп у меня лично ассоцируется лишь с бэриэлом)

Оставлять сообщения могут только зарегистированные пользователи. Войти на сайт или