Burial
Биография Burial
Burial — сценическое имя Уильяма БивэнаЕго одноимённый дебютный альбом «Burial», вышедший в 2006 году на лейбле Hyperdub, получил крайне высокие оценки музыкальных критиков, попал в списки «Альбомов года» многих популярных изданий (включая первое место в журнале The Wire), и тем самым значительно повлиял на популяризацию относительно молодого музыкального жанра дабстеп, в котором он работает.
Следующий альбом под названием «Untrue», вышедший на том же лейбле в 2007 году, также получил положительные отзывы критиков., дабстеп-продюсера из южного Лондона, Англия, номинант Mercury Prize.
Вплоть до августа 2008 года Burial оставался инкогнито. Согласно интервью, его анонимность обращается к эстетике независимых лейблов начала-середины 1990-х годов, когда часто никто не знал настоящего имени музыканта. Также было известно, что всю свою музыку Burial пишет на персональном компьютере без использования секвенсоров, а только в одном единственном аудиоредакторе Sound Forge, к тому же, он
Следующий альбом под названием «Untrue», вышедший на том же лейбле в 2007 году, также получил положительные отзывы критиков., дабстеп-продюсера из южного Лондона, Англия, номинант Mercury Prize.
Вплоть до августа 2008 года Burial оставался инкогнито. Согласно интервью, его анонимность обращается к эстетике независимых лейблов начала-середины 1990-х годов, когда часто никто не знал настоящего имени музыканта. Также было известно, что всю свою музыку Burial пишет на персональном компьютере без использования секвенсоров, а только в одном единственном аудиоредакторе Sound Forge, к тому же, он
Отзывы о группе Burial
Оставлять сообщения могут только зарегистированные пользователи.
Войти на сайт или
London

Релизер
Рейтинг: 1197
Сообщений: 2723
дебютник по нраву + ремикс на be true доставляет, остальное не мое =
если кому надо (и если вообще можно), могу подобавлять дабстепщиков на сайт)
соседство в теге дабстеп с такими грандами жанра как стигмата и жанеаир дико угнетает
Пользователь
Рейтинг: 17
Сообщений: 654
Неплохо так,плюс
Пользователь
Рейтинг: 162
Сообщений: 1021
если уж совсем доебываться, то бериал не дабстеп, а фьюче-геридж. хотя это довольно спорный вопрос
Релизер
Рейтинг: 565
Сообщений: 1467
Друг его часто слушает, не люблю дабстеп, но за Night Bus и Forgive поставлю плюс т.к это просто красотища:)
Релизер GOD
Рейтинг: 5032
Сообщений: 1297
cloudyhead, дело хозяйское) хотя именно с его одноименника дабстеп из андеграунда вышел.
Он не первопроходец, но всё же
Пользователь
Рейтинг: 162
Сообщений: 1021
Кстати, ему бы по идее и легенду не грех вписать за вклад и продвижение жанра
это уже лишнее
Релизер GOD
Рейтинг: 5032
Сообщений: 1297
Опа, он тут есть. Шикарен
Кстати, ему бы по идее и легенду не грех вписать за вклад и продвижение жанра
Пользователь
Рейтинг: 0
Сообщений: 126
Не знаток электро)
Релизер
Рейтинг: 731
Сообщений: 701
по мне так у него эмбиента и айдиэм ощутимо больше, чем дабстепа
Пользователь
Рейтинг: 0
Сообщений: 126
Эта его необычность и неформальность рамок жанра и вызывает повышенный интерес к его персоне. Дабстеп у меня лично ассоцируется лишь с бэриэлом)